本文へスキップ

フットサル リーガ速見 オフィシャルサイト

ジョイント:フットサルリーグ

試合日程・結果SCHEDULE&RESULT


リーガハヤミ2019後期1部リーグ対戦表(PDF)
リーガハヤミ2019後期2部リーグ対戦表(PDF)

 後期(1部リーグ)

■8月17日(土) 後期 第1節・第2節
センター Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 10-1 Bear Bears 河童FC 0-2 SWH
20:05 アイリス 1-13 SALVO Futsal Association 別リハFC 1-5 Lescate
20:40 せせらぎプッチーNC 14-0 アイリス 河童FC 2-4 別リハFC
21:15 Bear Bears 3-7 SALVO Futsal Association SWH 0-1 Lescate

■9月14日(土) 後期 第3節・第4節
センター Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 せせらぎプッチーNC vs SALVO Futsal Association 河童FC Bear Bears vs アイリス 別リハFC
20:05 河童FC vs Lescate せせらぎプッチーNC SWH vs 別リハFC アイリス
20:40 せせらぎプッチーNC vs Lescate SALVO Futsal Association SWH vs アイリス Bear Bears
21:15 河童FC vs SALVO Futsal Association Lescate Bear Bears vs 別リハFC SWH

■10月19日(土) 後期 第5節・第6節
センター Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 せせらぎプッチーNC vs SWH 別リハFC アイリス vs Lescate 河童FC
20:05 別リハFC vs SALVO Futsal Association SWH 河童FC vs Bear Bears Lescate
20:40 せせらぎプッチーNC vs 別リハFC SALVO Futsal Association Bear Bears vs Lescate アイリス
21:15 SWH vs SALVO Futsal Association せせらぎプッチーNC 河童FC vs アイリス Bear Bears
 ※試合終了後、代表者会議を行います。

■11月16日(土) 後期 第7節・エキシ・表彰
センター Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 SALVO Futsal Association vs Lescate せせらぎプッチーNC Bear Bears vs SWH アイリス
20:05 せせらぎプッチーNC vs 河童FC SALVO Futsal Association アイリス vs 別リハFC Bear Bears
20:40 エキシビション vs エキシビション vs
21:15 エキシビション vs エキシビション vs

■12月14日(土) カップ戦 1部3位〜8位参加
センター Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 vs vs
20:05 vs vs
20:40 vs vs
21:15 vs vs
21:50 vs


 後期(2部リーグ)

■8月3日(土) 後期 第1節・第2節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 アシタカ 6-8 LEOVISTA enjoy Eterno Legame FC 4-8 SSU FUTSAL CLUB
20:05 STINGRAY 3-10 Endless Wave JCコスモス 2-12 エクレア
20:40 Poca Junior's 2-6 ESFIDA FC アシタカ 5-1 Eterno Legame FC
21:15 STINGRAY 1-4 LEOVISTA enjoy JCコスモス 0-13 SSU FUTSAL CLUB
21:50 Poca Junior's 0-5 Endless Wave ESFIDA FC 3-2 エクレア

■9月7日(土) 後期 第3節・第4節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 アシタカ vs STINGRAY SSU FUTSAL CLUB JCコスモス vs Eterno Legame FC LEOVISTA enjoy
20:05 Poca Junior's vs LEOVISTA enjoy アシタカ ESFIDA FC vs SSU FUTSAL CLUB JCコスモス
20:40 エクレア vs Endless Wave STINGRAY アシタカ vs JCコスモス Eterno Legame FC
21:15 Poca Junior's vs STINGRAY Endless Wave ESFIDA FC vs Eterno Legame FC エクレア
21:50 エクレア vs LEOVISTA enjoy Poca Junior's Endless Wave vs SSU FUTSAL CLUB ESFIDA FC

■10月5日(土) 後期 第5節・第6節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 アシタカ vs Poca Junior's エクレア ESFIDA FC vs JCコスモス STINGRAY
20:05 エクレア vs STINGRAY アシタカ Endless Wave vs Eterno Legame FC ESFIDA FC
20:40 SSU FUTSAL CLUB vs LEOVISTA enjoy Poca Junior's アシタカ vs ESFIDA FC Eterno Legame FC
21:15 エクレア vs Poca Junior's LEOVISTA enjoy Endless Wave vs JCコスモス SSU FUTSAL CLUB
21:50 SSU FUTSAL CLUB vs STINGRAY JCコスモス LEOVISTA enjoy vs Eterno Legame FC Endless Wave

■11月9日(土) 後期 第7節・第8節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 アシタカ vs エクレア JCコスモス Endless Wave vs ESFIDA FC Poca Junior's
20:05 SSU FUTSAL CLUB vs Poca Junior's アシタカ LEOVISTA enjoy vs JCコスモス Endless Wave
20:40 Eterno Legame FC vs STINGRAY エクレア アシタカ vs Endless Wave ESFIDA FC
21:15 SSU FUTSAL CLUB vs エクレア Eterno Legame FC LEOVISTA enjoy vs ESFIDA FC STINGRAY
21:50 Eterno Legame FC vs Poca Junior's SSU FUTSAL CLUB STINGRAY vs JCコスモス LEOVISTA enjoy
 ※試合終了後、代表者会議を行います。

■12月7日(土) 後期 第9節・エキシ
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 アシタカ vs SSU FUTSAL CLUB Eterno Legame FC LEOVISTA enjoy vs Endless Wave エクレア
20:05 Eterno Legame FC vs エクレア JCコスモス STINGRAY vs ESFIDA FC Poca Junior's
20:40 JCコスモス vs Poca Junior's アシタカ エキシ vs エキシ
21:15 エキシ vs エキシ エキシ vs エキシ
21:50 エキシ vs エキシ vs エキシ



 前期(Aグループ)

■4月6日(土) 前期 第1節・第2節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 6-1 Bear Bears Lescate 10-3 Endless Wave
20:05 エクレア 4-2 STINGRAY アシタカ 0-5 Eterno Legame FC
20:40 STINGRAY 1-3 アイリス Bear Bears 4-1 エクレア
21:15 せせらぎプッチーNC 2-4 Lescate Endless Wave 5-0 アシタカ
21:50 Eterno Legame FC 1-14 アイリス
 ※試合終了後、代表者会議を行います。

■5月11日(土) 前期 第3節・第4節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 6-1 エクレア Lescate 9-1 アシタカ
20:05 Bear Bears 8-3 アイリス STINGRAY 4-6 Eterno Legame FC
20:40 Endless Wave 11-0 エクレア アシタカ 3-0 アイリス
21:15 せせらぎプッチーNC 5-0 Endless Wave Lescate 10-0 Eterno Legame FC
21:50 Bear Bears 9-0 STINGRAY

■6月1日(土) 前期 第5節・第6節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 4-1 アシタカ エクレア 5-8 アイリス
20:05 Bear Bears 12-0 Eterno Legame FC Endless Wave 7-1 STINGRAY
20:40 Bear Bears 6-0 Lescate エクレア 10-5 アシタカ
21:15 せせらぎプッチーNC 16-0 STINGRAY Lescate 8-0 アイリス
21:50 Endless Wave 2-4 Eterno Legame FC

■7月6日(土) 前期 第7節・第8節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 Lescate 11-1 STINGRAY エクレア 8-4 Eterno Legame FC
20:05 せせらぎプッチーNC 19-0 アイリス Bear Bears 4-3 Endless Wave
20:40 STINGRAY 3-8 アシタカ せせらぎプッチーNC 8-0 Eterno Legame FC
21:15 Endless Wave 7-8 アイリス Lescate 4-0 エクレア
21:50 Bear Bears 4-4 アシタカ
 ※試合終了後、代表者会議を行います。


 前期(Bグループ)

■4月13日(土) 前期 第1節・第2節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 SALVO Futsal Association 3-1 SWH SSU FUTSAL CLUB 5-4 JCコスモス
20:05 ESFIDA FC 5-0 LEOVISTA enjoy Poca Juniors 4-4 河童FC
20:40 LEOVISTA enjoy 0-5 別リハFC SWH 8-0 ESFIDA FC
21:15 SALVO Futsal Association 5-0 SSU FUTSAL CLUB JCコスモス 3-5 Poca Juniors
21:50 河童FC 4-4 別リハFC
 ※試合終了後、代表者会議を行います。

■5月18日(土) 前期 第3節・第4節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 SALVO Futsal Association 1-1 ESFIDA FC SSU FUTSAL CLUB 1-4 Poca Juniors
20:05 SWH 0-3 別リハFC LEOVISTA enjoy 5-7 河童FC
20:40 JCコスモス 4-3 ESFIDA FC Poca Juniors 0-8 別リハFC
21:15 SALVO Futsal Association 4-2 JCコスモス SSU FUTSAL CLUB 5-5 河童FC
21:50 SWH 13-3 LEOVISTA enjoy

■6月8日(土) 前期 第5節・第6節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 SALVO Futsal Association 7-0 Poca Juniors ESFIDA FC 1-0 別リハFC
20:05 SWH 2-2 河童FC JCコスモス 6-5 LEOVISTA enjoy
20:40 SWH 1-2 SSU FUTSAL CLUB ESFIDA FC 8-0 Poca Juniors
21:15 SALVO Futsal Association 15-0 LEOVISTA enjoy SSU FUTSAL CLUB 7-0 別リハFC
21:50 JCコスモス 3-5 河童FC

■7月13日(土) 前期 第7節・第8節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 SSU FUTSAL CLUB 1-0 LEOVISTA enjoy ESFIDA FC 4-6 河童FC
20:05 SALVO Futsal Association 8-3 別リハFC SWH 3-1 JCコスモス
20:40 LEOVISTA enjoy 8-2 Poca Juniors SALVO Futsal Association 6-7 河童FC
21:15 JCコスモス 2-9 別リハFC SSU FUTSAL CLUB 0-3 ESFIDA FC
21:50 SWH 6-2 Poca Juniors
 ※試合終了後、代表者会議を行います。