本文へスキップ

フットサル 大分東ウエンズデーナイトリーグ オフィシャルサイト

ジョイント:フットサルリーグ

 RESULT
■サードレグ(3rd LEG)第3節・第4節 リサナロッソCコート 1月25日
時間 チーム スコア  チーム 記録・審判
20:00 Mercre CL 5-0 progresso PRIDE
20:35 grulla 9-1 O.U.H progresso
21:10 Mercre CL 5-3 PRIDE O.U.H
21:45 grulla 5-0 progresso Mercre CL
22:20 PRIDE 5-1 O.U.H grulla
■サードレグ(3rd LEG)第3節・第4節 リサナロッソCコート 1月18日
時間 チーム スコア  チーム 記録・審判
20:00 RED STAGE 3-4 Deportivo大分 ALONZA
20:35 BBB 5-3 ジオン公国 Deportivo大分
21:10 RED STAGE 15-4 ALONZA ジオン公国
21:45 BBB 8-1 Deportivo大分 RED STAGE
22:20 ALONZA 5-11 ジオン公国 BBB
■サードレグ(3rd LEG)第3節・第4節 リサナロッソCコート 1月11日
時間 チーム スコア  チーム 記録・審判
20:00 STOIC 4-4 Nosukapin カッテノム
20:35 下ノ江造船 0-5 ストロント Nosukapin
21:10 STOIC 3-5 カッテノム ストロント
21:45 下ノ江造船 0-5 Nosukapin STOIC
22:20 カッテノム 4-3 ストロント 下ノ江造船
 INFORMATION
2017.1.28 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部順位表 1部得点ランキング
2017.1.28 1月25日開催1部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。1部試合日程 チーム情報一覧
2017.1.20 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部順位表 2部得点ランキング
  2017.1.20  1月18日開催2部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2017.1.13 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
2017.1.13 1月11日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
2016.12.2 第40回ウエンズナイトTVを公開しました。セカンドレグ総集編。ゲスト:Mercre CL幸達也選手 ウエンズナイトTV
2016.12.23 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部順位表 1部得点ランキング
2016.12.23 12月21日開催1部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。1部試合日程 チーム情報一覧
2016.12.19 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部順位表 2部得点ランキング
2016.12.19 12月14日開催2部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2016.12.9 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
2016.12.9 12月7日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
2016.11.28 第39回ウエンズナイトTVを公開しました。2016ファーストレグ総集編。ゲスト:Deportivo秋鹿選手 ウエンズナイトTV
2016.11.17 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部順位表 1部得点ランキング
2016.11.17  11月16日開催1部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。1部試合日程 チーム情報一覧
2016.11.10 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部順位表 2部得点ランキング
  2016.11.10 11月9日開催2部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2016.11.3 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
2016.11.3 11月2日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
2016.10.21 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部順位表 1部得点ランキング
2016.10.21 10月19日開催1部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。1部試合日程 チーム情報一覧
2016.10.13 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部順位表 2部得点ランキング
2016.10.13 10月12日開催2部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2016.10.8 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
  2016.10.8 10月5日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
2016.9.30 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
 2016.9.30 9月29日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
2016.9.22 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部順位表 1部得点ランキング
2016.9.22 9月21日開催1部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。1部試合日程 チーム情報一覧
2016.7.8 コンビネーションマッチの試合結果を更新しました。
コンビネーションマッチ星取表
2016.1.18 第38回ウエンズナイトTVを公開しました。2部リーグ総集編。ゲスト:KATTENHOM坂中選手・近藤選手 ウエンズナイトTV
2015.10.1 第37回ウエンズナイトTVを公開しました。9月2日、9月9日開催1部リーグ。ゲスト:O.U.Hタッチー選手 ウエンズナイトTV
 2015.9.12 第36回ウエンズナイトTVを公開しました。2部リーグ3開催分。ゲスト:STOIC大井代表・三浦選手 ウエンズナイトTV
2015.8.29 第35回ウエンズナイトTVを公開しました。7月1日、8月5日開催1部リーグ。ゲスト:PRIDEコウスケ選手・シュン選手 ウエンズナイトTV
2015.7.4 第34回ウエンズナイトTVを公開しました。6月10日、6月3日開催1部リーグ。ゲスト:O.U.Hタッチー選手 ウエンズナイトTV
2013.10.17 第26回ウエンズナイトTVを公開しました。10月2日開催1部リーグ 優勝チームla plageメンバーが登場 ウエンズナイトTV
2013.8.18 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.5 RED STAGE代表 嶋崎選手 リーグトーク
2013.3.28 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.4 天空丸 キャプテン狭間選手・鶴原選手 リーグトーク
2013.1.26 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.3 チームTOTORO 脇将章選手 リーグトーク
2013.1.18 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.2 O.U.H 橘慎太郎選手 リーグトーク
2012.12.28 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.1 Es Vago田村光平選手 リーグトーク
 SCHEDULE

ウエンズナイトリーグ2016対戦表(PDF)
コンビネーションマッチの成績により決定します。
  ウエンズナイトリーグ2016スケジュール(PDF)
ウエンズナイト2016年間スケジュールです。
  ウエンズナイト2016メンバー表(PDF)
メール、FAXにてメンバー表の提出をお願いします。6月30日締切
 CONTENTS




リーグTV リーグトーク マッチレポート リーグギャラリー




リーグ戦開催ごとに配信されるダイジェスト番組。試合ハイライトや順位表、得点ランキングを紹介。 選手によるリレー形式でのインタビュー。オフザピッチの話題を取り入れながら毎回各選手をフォーカスする。 各節のピックアップゲームのマッチレポート。首位攻防戦や注目選手の試合を中心にお届け。 チーム写真や選手の写真を公開。一部写真を加工しチームの仲間がクスッと笑える写真をコレクション。
 大会運営、リーグ運営、その他フットサルのイベント承ります。まずはお気軽にお問い合わせください。

株式会社 ジョイントがプロデュースいたします!